Подростки попытались взорвать столичного блогера ради денег от украинских кураторов

Столичные подростки попытались взорвать блогера,ведущего свой блог на Ютуб. Для этого они использовали монтажную пену и петарду.

Подростки попытались взорвать столичного блогера ради денег от украинских кураторов
Фото: соцсети

За свою работу несовершеннолетние получили 12,5 тысяч рублей от украинских кураторов. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Канал пишет, что на 15-летнего Тимура кураторы вышли через Discord. Подростку предложили подзаработать. Несовершеннолетний согласился на предложение, его устроила цена – 12 500 рублей. Он купил 3 баллона монтажной пены и петарду. Задача стояла следующая – взорвать приобретенные материалы под дверью блогера Сергея Симонова.

Выполнять задание в одиночку Тимур испугался, парень нашел соучастника. Товарищу он предложил за работу 5 тысяч рублей. Со организатором подростки общались в Телеграм.

Осуществление планов было назначено на вечер субботы, 29 июля. Примерно в 19-20 часов злоумышленники подошли к подъезду стримера, залепили камеру жвачкой, поднялись к дверям квартиры и устроили взрыв. Пострадали лишь стены подъезда.

Водитель легкового автомобиля протаранил ограждение на МКАД и перевернулся

Нарушителей быстро задержали правоохранители. В ходе допроса парни признались, что сделали это ради денег.

После инцидента блогеру в Телеграм звонил неизвестный человек в маске. Он оскорблял нынешнюю супругу стримера и заставлял кричать проукраинские националистические лозунги.

Загадочная смерть: на улице обнаружено тело подростка, в том что произошло разбирается полиция

Сам Сергей Симонов считает, что к взрыву в подъезде имеет отношение его бывшая жена, которая никак не может простить мужчине развод. Канал пишет, что, по словам блогера, "именно она заказала украинским кураторам потрепать ему нервы". Последние решили привлечь к делу несовершеннолетних. Стример уточняет, что ему уже однажды облили дверь маслом, краской и продуктами жизнедеятельности организма. Также он рассказал, что на него нападали с ножом и передавали "привет от бывшей".

Для справки: Сергей Симонов – Ютуб-блогер, автор "Канала добра и позитива".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...