Под удар украинских беспилотников попали небоскрёбы "Москва-Сити", несколько БПЛА были сбиты

Очередная атака беспилотников в Москве произошла сегодня рано утром, 30 июля. Украинский БПЛА попал в башню "Москва-Сити". Сообщает Царьград.

Под удар украинских беспилотников попали небоскрёбы "Москва-Сити", несколько БПЛА были сбиты
Фото: Мобильный репортер / Агентство «Москва»

Информацию о случившемся подтвердил столичный Мэр Сергей Собянин:

"Сегодня ночью совершена атака украинских беспилотников. Незначительно повреждены фасады на двух офисных башнях Сити. Жертв и пострадавших нет".

О том, что в здание одной из башен "Москва-Сити" влетел беспилотник и произошел взрыв, сообщил телеграм-канал SHOT. Жители столицы уточняют, что происшествие случилось в 3 часа ночи. От звуков взрыва проснулись жильцы соседних домов на Кутузовском проспекте. Телеграм-канал Mash уточнил, что в результате инцидента пострадал один человек – охранник здания. Экстренные службы подтвердили, что людей эвакуировали из всех зданий комплекса.

На фоне атаки беспилотников закрыли аэропорт Внуково для прилетов и вылетов. Рейсы перенаправлены в другие аэропорты.

Министерство обороны России квалифицирует атаку дронов как террористический акт. Ведомство сообщает, что попытка Киева атаковать столицу пресечена. Один БПЛА уничтожен средствами противовоздушной обороны (ПВО) в воздухе над территорией Одинцовского района Московской области.

Еще два дрона подавлены средствами радиэлектронной борьбы, в результате которой беспилотники потеряли управление и потерпели крушение на территории комплекса "Москва-Сити".

"Можно понять": управляющая компания элитного ЖК частично оправдала "догхантера"

По данным телеграм-канала "112", один из из беспилотников попал в башню "IQ квартала", другой – в автомойку "CrystalCity". Уточняется, что площадь обрушения остекления на башне "IQ квартала" составила 20 квадратных метров, а на автомойке CrystalCity – 40.

Издание пишет, что взрывной волной из Министерства цифрового развития, которое находится в башне "IQ-квартал", вынесло документы. На опубликованных в сети кадрах с места происшествия видно, что повреждено остекление, конструкции дверей и рам.

Полицейские вернули пенсионерке похищенные из ее дома 280 тысяч рублей

Системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили несколько беспилотников в Подмосковье недалеко от Одинцово и Красногорска. Сообщается, что информации о пострадавших на данный момент нет. Работа ПВО зафиксирована уличными камерами видеонаблюдения. Сейчас специалисты занимаются определением целей, которые должны были поразить беспилотники.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...