На Подольский военкомат покушаются уже второй раз. Его опять пытались поджечь

Фото: 123RF

Один и тот же военкомат в Подольске на проспекте Ленина атаковали дважды.

Напомним, вчера мы писали, что вечером 31 июля двое пожилых мужчин устроили пожар в здании военкомата, расположенного на проспекте Ленина в Подольске. По предварительным данным, пенсионеры выполняли чье-то задание.

Сегодня стало известно о новом покушении на то же здание. В этот раз бутылку с зажигательной смесью в комиссариат кинул еще один житель города - 22-летний работник "Вкусно и точка" Вячеслав Л. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". Уточняется, что молодой человек выполнял задание мошенников.

Как все произошло: молодой человек подъехал к зданию комиссариата и бросил в дверь центрального входа учреждения стеклянную бутылку. Никаких повреждений зданию в ходе инцидента нанесено не было. Злоумышленника задержала полиция.

Во время допроса парень рассказал, что несколько дней назад ему начали звонить неизвестные люди. Они представились сотрудниками Центробанка и сообщили, что молодой человек якобы оформил кредитную карту и потерял 35 тысяч рублей. Далее неизвестные по телефону сделали предложение "поучаствовать в спецоперации". Для этого нужно было поджечь военкомат. Злоумышленники мотивировали тем, что это позволит остановить мошенников и уберечь жителя Подольска от еще большей потери денег. Вячеслав согласился: он купил в магазине жидкость для снятия лака и с ее помощью приготовил коктейль Молотова в бутылке из-под минералки. По факту происшествия сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Водитель легкового автомобиля протаранил ограждение на МКАД и перевернулся

Об еще одном случае попытки поджога военкомата стало известно вчера, 1 августа. В поле зрения правоохранителей возле Бутырского военкомата в Москве попал 70-летний пенсионер. Мужчина разговаривал по телефону с человеком с украинским акцентом. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

Конфликт в Балашихе перерос в драку со стрельбой: один человек в больнице

По данным канала, Александр М. подошел к зданию столичного комиссариата с пакетом в руках, параллельно разговаривая по телефону. Находящиеся рядом полицейские обратили внимание на украинский акцент собеседника, который в ходе разговора попросил включить камеру. Задержанный пенсионер на допросе отказался рассказывать, что он делал у военкомата и с кем общался по телефону.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...