Продолжают поджигать военкоматы: 20-летняя девушка согласилась на теракт ради денег

Фото: 123RF

Очередную попытку поджога военкомата пресекли в подмосковном Орехово-Зуево. Местную жительницу городского округа уговорили на диверсию телефонные мошенники, пообещав ей щедрое вознаграждение.

В этот раз за попыткой поджечь военкомат была замечена молодая девушка 20-летняя Анна. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". Анне позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, звонивший настойчиво навязывал девушке кредит. Анна согласилась, но "оператор" ее огорчил. Так как девушка не имеет официального трудоустройства, финансовая организация вынуждена отказать ей в оформлении кредита, но ей предложили другой, весьма нестандартный способ получить деньги. Оператор пообещал, что Анне заплатят 250 тысяч рублей за поджог военкомата, и девушка согласилась.

Мошенники, пообещавшие пенсионерке "льготы" ребенка войны, украли у старушки 10 миллионов

Анне перевели 5 тысяч рублей, чтобы она приобрела бензин. Девушка купила 5-литровую канистру и отправилась вместе с ней к зданию комиссариата. С бутылью в руках ее заметили охранники, Анна развернулась и ушла домой.

За материалы об СВО Википедию оштрафовали на 3 миллиона рублей

Сотрудники правоохранительных органов быстро вычислили личность злоумышленницы и нагрянули к ней домой. Анна во всем созналась. Сейчас с ней работает полиция, оперативники вычисляют того, кто ее подстрекнул.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...