Беспилотники атаковали два здания в центральной части Москвы

Министерство иностранных дел квалифицировали атаку как акт международного терроризма.

Беспилотники атаковали два здания в центральной части Москвы
Фото: © РИА Новости / Наталья Селиверстова

О двух ударах БПЛА по нежилым столичным зданиям заявил Мэр Москвы Сергей Собянин. Уточняется, что пострадавших в результате происшествий нет.

ЧП произошли сегодня рано утром, 24 июля. На российскую столицу была совершена очередная атака с применением беспилотников. Об этом сообщает Лента.ру. Столичный Мэр подтвердил информацию о том, что удары пришлись по двум нежилым зданиям. Серьезных повреждений и пострадавших нет.

Напомним, что это уже не первая попытка атаки беспилотников в столице. В ночь со 2 на 3 мая дроны пытались атаковать московский Кремль. 30 мая минимум три БПЛА нанесли повреждения жилым домам в юго-западной части города. В начале текущего месяца несколько беспилотников были принудительно посажены в Новой Москве.

Источник уточняет, что первые сообщения об ударах беспилотников в столице сегодня появились около 4 часов утра. Сначала сообщалось о взрыве в районе проспекта Лихачева, уже через несколько минут – районе Комсомольского проспекта.

В сети опубликованы кадры, на которых видно, что на проспекте Лихачева БПЛА попал в высотку, где находится строительный гипермаркет. В непосредственной близости от него располагается комплекс "Парк Легенд", на территории которого возведен жилой комплекс и крупный спортивный кластер с ледовым дворцом "ЦСКА Арена" и бассейном "Олимпийский центр синхронного плавания". Дрон попал в верхние этажи здания бизнес-центра, в результате чего выбило стекла.

Также сообщается, что еще один дрон взорвался в районе Комсомольского проспекта. В небе был отчетливо слышен звук полета БПЛА, после чего произошел взрыв. Обломки устройства разлетелись по проспекту, в магазинах и квартирах выбило стекла.

Блогеру Блиновской, не уплатившей почти миллиард налогов, продлили арест

На обоих проспектах было перекрыто движение. Департамент транспорта порекомендовал выбирать пути объезда. В настоящее время ограничения движения на Комсомольском проспекте частично снимаются, уточняет телеграм-канал "Осторожно, Москва".

Мошенники продали оперативникам порошок 3D-печати вместо осмия

Министерство обороны подтвердило попытку атаки беспилотников ВСУ. Ведомство квалифицирует ее как акт международного терроризма. Уточняется, что средствами радиоэлектронной борьбы два украинских БПЛА были подавлены. Аппараты потерпели крушение. Пострадавших в результате пресеченной атаки нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...