В "Москва-Сити" ликвидировали колл-центр мошенников, укравших 30 миллионов рублей

Фото Мацква / Александр Рябков

Сотрудники правоохранительных органов ликвидировали в "Москва-Сити" кол-центр телефонных мошенников, которые похищали у граждан денежные средства под предлогом вложения в криптовалюту.

Полицейские и сотрудники ФСБ задержали 11 человек по обвинению в обмане граждан на 30 миллионов рублей под предлогом вложения в криптовалюту. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

Подробности рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. Она уточнила, что в совершении преступления подозреваются руководители и работники столичной коммерческой организации. По предварительным данным, злоумышленники создали колл-центр. Они обзванивали людей и предлагали им вложить имеющиеся у них деньги в криптовалюту путем перевода денежных средств в рублях на реквизиты банковской карты. Для звонков использовали телефонный номер, который зарегистрирован на гражданина Республики Молдова, а банковский счет был открыт на имя гражданина Украины. После того как злоумышленники получали деньги, они покупали биткоины и предоставляли клиенту доказательства успешной сделки. Далее операторы похищали криптовалюту и больше не выходили на связь.

Водитель легкового автомобиля протаранил ограждение на МКАД и перевернулся

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности подозреваемых и задержать их. Полиция провела обыски по местам жительства задержанных, а также в одном из офисов "Москва-Сити", где располагался мошеннический кол-центр. В ходе обыска была изъята компьютерная техника, документы, банковские карты и другие предметы.

На Подольский военкомат покушаются уже второй раз. Его опять пытались поджечь

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). 9 из 11 фигурантов заключили под стражу, двум оставшимся суд запретил определенные действия. В настоящее время задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным за последние 3 года.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...