Лето в Москве: какой будет погода в выходные

Синоптики прогнозируют жаркую погоду в столице в субботу и воскресенье.

О погоде в предстоящие выходные рассказал руководитель прогностического центра "METEO" Александр Шувалов. Эксперт говорит, что на улицах Москвы будет жарко и солнечно. Осадков не ожидается. По словам Шувалова, температура воздуха 17 и 18 июня прогреется до 28-29 градусов.

Лето в Москве: какой будет погода в выходные
Фото: официальный сайт Сергея Собянина

"В выходные дни будет жаркая и солнечная погода. Дневная температура составит 28–29 градусов, без осадков. Ожидается несильный ветер с северных направлений, высокое давление — 750 мм ртутного столба. Живем и радуемся солнцу"— уточнил Шувалов.

Недавно ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сказал, что лето в столицу придет не сразу. Чтобы раскачаться, ему потребуется практически весь первый месяц сезона.

Вильфанд озвучил дату начала настоящего лета в столице

Синоптик добавил, что начало купального сезона в Москве и Подмосковье будет отложено на вторую половину июня, а ждать знойной жары можно только в следующем месяце.

Жаркую погоду в эти выходные можно объяснить пришедшим антициклоном. Тем не менее, северные ветры принесут в столицу скандинавскую прохладу, которая соответствует майской климатической норме.

Столичные синоптики составили прогноз погоды на лето в Москве

Еще один ведущий специалист "Фобос" Михаил Леус уточнил, что сегодня, 16 июня, максимальная температура воздуха может достичь отметки в 30 градусов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...