Жители столицы передадут письма и сувениры участникам СВО к 23 февраля

В столице разными способами неоднократно оказывают поддержку участникам специальной военной операции. Нередко это происходит благодаря социальным инициативам, поскольку в этом городе живет множество неравнодушных людей с активной гражданской позицией. На сей раз в Москве состоится акция "Поделись теплом". Она пройдет в рамках проекта "Московское долголетие".

Жители главного российского города смогут отправить сувениры и письма участникам специальной военной операции. Акция приурочена ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщили на официальном интернет-ресурсе мэра и правительства Москвы. Подробнее о предстоящем мероприятии рассказал заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

"Участники проекта "Московское долголетие" и активисты центров московского долголетия — одни из самых неравнодушных и ответственных жителей города. С самого начала специальной военной операции они старались внести свой личный вклад в поддержку участников СВО и их семей.

В декабре по инициативе участников проекта в столице прошла акция "Поделись теплом". Она стала настоящим городским благотворительным движением. Всего за две недели в ней приняли участие около 10 тысяч человек, которые собрали более 5 000 писем, 8 500 теплых вещей и других подарков.

Это не только москвичи старшего поколения, но и другие горожане — от детей до ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас они смогут отправить участникам СВО очередную партию посылок", — поделился Владимир Филиппов.

Сбор посланий, поздравительных открыток и подарков ко Дню защитника Отечества будет проходить до 16 февраля включительно. Принять участие в этом мероприятии смогут все желающие. Пункты приема располагаются во всех районах Москвы, они находятся в территориальных центрах социального обслуживания или центрах проекта "Московское долголетие".

Ранее мы писали о другом интересном событии в Москве - 4 бесплатных показа состоятся в феврале в киноклубе Музея Победы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...