На городской праздник выпускников в Парке Горького ждут волонтеров

В Москве стартовал набор волонтеров, которые будут помогать на городском празднике выпускников. Мероприятие пройдет в Парке Горького, где начнется 24 июня, а закончится на следующий день.

На городской праздник выпускников в Парке Горького ждут волонтеров
Фото пресс-службы Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Желающие стать волонтерами могут подать заявку, посетив сайт ресурсного центра "Мосволонтер" и открыв раздел "События" – такая возможность доступна всем, кому уже исполнилось 18 лет. Как сообщается, добровольными помощниками станут более 150 человек. Их помощь потребуется в период с 18.00 24 июня по 6.00 25 июня.

В задачи волонтеров войдет как встреча автобусов с гостями, так и их сопровождение на месте, в том числе проведение через рамки досмотра и выход на красную дорожку. Помощники также должны будут проверять наличие специальных браслетов.

МВД и Русская община Москвы "отбили" у мигрантов детскую спортплощадку 

Благодаря волонтерами выпускники смогут ориентироваться на площадках, где будут проводиться различные мероприятия, узнают о программе праздника и получат совет, какие места перед сценой стоит занять. В задачи волонтеров также войдет раздача бутилированной воды и помощь на фотозонах. Так как на месте проведения мероприятия будет проводиться фотосъемка, то помощники внесут свой вклад в то, чтобы гостям было комфортно.

Цены на бензин в столичных заправках выросли за неделю 

По сообщению главы Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Катерины Драгуновой, практика помощи волонтеров при проведении городского праздника выпускников уже отработана в течение нескольких лет, а добровольными помощниками стали уже более 40 тысяч москвичей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Татьяна Войнова / автор статьи
Загрузка ...