Цены на бензин в столичных заправках выросли за неделю 

Фото Depositphotos / Rafael Ben-Ari

Цены на бензин самых распространены марок Аи-92 и Аи-95 выросли на 10 копеек в период с 22 по 29 мая. Об этом сообщает интернет-издание ПРАЙМ со ссылкой на данные Московской топливной ассоциации. 

Бензин марки Аи-92 в среднем стоил 48,48 рубля за литр, а цена за такой же объем марки Аи-95 равнялась 53,78 рубля. На Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже темпы роста цены бензина Аи-95 резко ускорились и успели даже несколько раз побить исторические рекорды. 

Сильнее всего, кстати, подорожало топливо марки Аи-100 — оно теперь стоит 63,7 рубля, что на 20 копеек больше, чем в предыдущем периоде. При этом стоимость дизельного топлива выросла за эту неделю на 1 копейку и составила 58,79 рубля.

Полицейский похитил 222 тысячи рублей, найденные москвичкой в парке 

Ранее Министерство энергетики России в интервью изданию РИА Новости заявило, что такой бурный скачок биржевых цен на Бенин сильно не отразится на розничной торговле. Причина заключается в том, что почти 2 млн тонн топлива было создано в запас накануне ремонтного сезона на нефтеперерабатывающих заводах.  

На московских газонах после грибных дождей появились шампиньоны 

Минэнерго РФ также рекомендует нефтяным фирмам увеличить объемы топлива на биржевом рынке (в частности, рекомендация касается бензина марки Ам-95). При этом ситуация на рынке описана ведомством как стабильная. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...