"Город неравнодушных": в столице открылась фотовыставка, посвященная НКО

На Гоголевском бульваре в столице появилась фотовыставка "Город неравнодушных". Какое еще название может лучше характеризовать главный город России? Здесь действительно живет немало вовлеченных и социально активных граждан, которые не стесняются выдвигать полезные инициативы и делать жизнь москвичей лучше.

"Город неравнодушных": в столице открылась фотовыставка, посвященная НКО
Фото: Пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы

Участниками фотовыставки стали представители 18 столичных некоммерческих организаций (НКО), которые заняты общественно полезными делами в столице. Экспозиция посвящается Всемирному дню некоммерческих организаций, ознакомиться с ней могут до 19 марта все желающие.

"Некоммерческие организации заботятся о детях и людях с инвалидностью, поддерживают многодетные семьи, спасают бездомных животных и находят им новый дом. И за этими добрыми делами стоят реальные люди. Неравнодушные сотрудники НКО относятся к подопечным как к родным и проживают каждую историю лично. Фотовыставка рассказывает о профессионалах, которые выбрали работу в сфере благотворительности и делают это эффективно", — заявила Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

В числе 18 некоммерческих организаций, которые представлены на выставке, — центр помощи многодетным семьям "МногоМама". Они оказывают содействие свыше 137 000 семей, на попечении которых от 3-х до 18 сирот, среди которых дети с ограниченными физическими возможностями. Каждый москвич может обратиться к представителям центра по различным вопросам: семейного отдыха, обеспечения средствами первой необходимости, за юридической помощью.

"Я восхищаюсь своими подопечными. Для меня каждая семья — это маленький центр управления полетами. Это великолепные организаторы, врачи, повара, педагоги, психологи, водители, строители в одном лице. Каждое взаимодействие с ними учит меня новому", — подчеркнула директор центра помощи многодетным семьям "МногоМама" Алина Контарева.

В выставке принимает участие и проект "Собиратор". Его создатели отвечают за инфраструктуру раздельного сбора мусора и внедряют концепцию "Ноль отходов". В экологический центр "Собиратора" москвичи могут сдать 100 видов вторичного сырья на переработку. Для посетителей также проводят экопросветительские лекции, экскурсии и консультации.

"Для нас это возможность вносить свой вклад в развитие общества, не ожидая, когда кто-то сделает это за тебя", — отмечают сотрудники проекта.

Посмотреть фотоснимки и получить порцию вдохновения на добрые дела можно до 19 марта. Организатор фотовыставки — сеть коворкинг-центров НКО при содействии Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Москвы рассказал об уникальных и необычных местах для бракосочетания в столице.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...