Рок-певец Сергей Мазаев назвал столицу самым добрым городом в мире

Известный отечественный рок-исполнитель, являющийся одним из создателей музыкального коллектива "Моральный кодекс" Сергей Мазаев комплиментарно высказался о главном российском городе. Он отметил, что Москва является самым добрым городом в мире, передает корреспондент ДОФы. Свою позицию он описал в беседе с представителем информационного издания "Москвич Mag".

Рок-певец Сергей Мазаев назвал столицу самым добрым городом в мире

Певец пояснил, что испытывает симпатию к людям, которые приезжают в столицу России из других регионов и уголков. Он упомянул об одном из знакомых, который решил однажды уехать из Красноярска и уже несколько десятков лет проживает в столице.

"Они стали москвичами, а многие ими так и не стали. У кого как получается. Москва вообще самый добрый город в мире: у нас то ли 15 процентов, то ли 18 процентов москвичей, остальные приехавшие — и все хорошо у всех", — добавил музыкант.

По словам музыканта, доля "истинных" коренных москвичей составляет только 15-18 процентов от всего населения города. Остальные же — приехали из других стран или из российской глубинки.

Также Мазаев подчеркнул, что в Москве царит добрая атмосфера, поскольку здесь "хорошо" удается ужиться приезжим и коренному населению.

Однако с выводами Мазаева не согласен московский издатель, продюсер и промоутер Олег Коврига, который считает столицу "лютым городом". При этом, как заявил Коврига, жизнь здесь прекрасно подходит для людей его профессии. В городе есть уйма возможностей для реализации в этой отрасли, чем, например, в Северной столице.

А вот звезда комедийного проекта "Воронины" актер Георгий Дронов не в восторге от того, как провинциалы относятся к Москве. По его мнению, в столиц на данный момент есть проблема перенаселения, поскольку коммуникации в городе рассчитаны на некоторые стандарты.

Москвичи отличаются позицией по отношению к тем или иным острым проблемам, которые неизбежны в мегаполисе. Однако любовь к российской столице и признание ее достоинств является объединяющим звеном для всех высказавших свое мнение по тому или иному вопросу.

Ранее мы сообщали, что Борис Чернышов предложил создать в столице центр психологической помощи для участников СВО.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...