Именные стипендии в столице смогут получить еще больше студентов

Москва с нового учебного года расширит перечень направлений учебной подготовки, студенты которых будут получать именные стипендии Правительства.

Именные стипендии в столице смогут получить еще больше студентов
Фото пресс-службы Губернатора Северной столицы

Столичное правительство определило список важнейших профессий. К ним относятся 15 новых направлений бакалавриата и 11 направлений специалитета, сообщает сайт мэра. Постановление уже подписано Сергеем Собяниным.

Итак, именную правительственную стипендию смогут получать балакавры, обучающиеся по направлениям: "Архитектура", "Реконструкция и реставрация архитектурного наследия", "Дизайн архитектурной среды", "Градостроительство", "Технологические машины и оборудование", "Корабельное вооружение", "Землеустройство и кадастры", "Управление качеством", "Управление в технических системах", "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура", "Зарубежное регионоведение", "Регионоведение России", "Востоковедение и африканистика", "Международные отношения", "Спорт".

Выпускники подмосковных школ получили неправильные результаты ЕГЭ

Студенты специалитета будут получать стипендию, если учатся по следующим направлениям: "Фундаментальные математика и механика", "Фундаментальная и прикладная физика", "Фундаментальная и прикладная химия", "Биоинженерия и биоинформатика", "Фундаментальная и прикладная биология", "Строительство уникальных зданий и сооружений", "Прикладная геодезия", "Техническая эксплуатация и восстановление электросистем и пилотажно-навигационных комплексов боевых летательных аппаратов", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело", "Ветеринария".

В Москве пройдет фестиваль для старшеклассников "Про профессии и про возможности"

Напомним, что первые именные стипендии от Правительства города студенты из Москвы начали получать в 2003 году.

Сегодня размер стипендии составляет 6,5 тысяч рублей. Претендовать на выплаты могут студенты-бюджетники, показавшие хорошие результаты учебы в ВУЗе и принимающие активное участие в жизни университета и города.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...