Выпускники подмосковных школ получили неправильные результаты ЕГЭ

Фото пресс-службы мэрии Москвы

В Подмосковье произошел серьезный сбой системы во время подсчета результатов ЕГЭ по русскому языку. В итоге ученики получили низкие баллы.

Школьники из Лыткарино, Мытищ, Лобни и Реутова вчера получили результаты ЕГЭ по русскому языку с низкими баллами, сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва". Некоторые из них увидели в результатах нули за сочинения, у кого-то не засчитаны ответы первой тестовой части.

В Москве прошел семинар по финансовой грамотности для слабовидящих

Ученик из Лобни рассказал:

"Писал ЕГЭ по русскому языку, сам я закончил школу на все пятерки, ожидал высоких баллов. Когда я открыл сайт, я был в шоке - 52 балла. Была проверена только моя тестовая часть, за сочинение стоит 0 баллов, хотя мои бланки с сочинением висят на сайте. 0 я никак не мог получить, так как я написал более 150 слов. Обращались с данной проблемой в РЦОИ, они никак это не комментируют и не хотят разбираться".

С этой же проблемой столкнулись еще 15 учеников, которые сдавали ЕГЭ вместе с ним.

Как говорят учителя подмосковных школ, выпускники, получившие низкие баллы, испытали серьезный стресс.

В Москве пройдет фестиваль для старшеклассников "Про профессии и про возможности"

Ситуацию прокомментировал педагог гимназии из Лыткарино:

"Девочки плачут, у родителей подскочило давление. Мальчики не плачут - они просто впадают в транс. И это все я не шучу. Я, конечно, мало понимаю в технике, но, наверное, можно было после обнаружения ошибки закрыть результаты. Потому что для кого-то это перечеркнутое будущее".

Представители РЦОИ пообещали, что результаты будут перепроверены и исправлены. В центре обработки информации ссылаются на массовый сбой системы, который спровоцировала высокая нагрузка.

Сейчас ученики обеспокоены тем, что результаты не изменятся, и низкий балл не позволит им поступить в выбранное учебное учреждение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...