Мэр Москвы: комплексное развитие территорий определит облик города на 100 лет

Фото Depositphotos / Eva Cuba

И без того лучший город в стране продолжает совершенствоваться! Вскоре его украсят новые территории, которыми москвичи смогут гордиться. Об этом завил глава города Сергей Собянин в своем блоге. 

Реорганизация промышленных зон предоставляет новые возможности для развития столицы. Благодаря грамотному подходу в использовании данных территорий воздвигаются высокотехнологичные производства и деловые центры, социальные объекты и общественные пространства.

"Современной промышленности попросту не нужно столько земли. Выпускающий продукцию стоимостью миллиарды рублей завод может занимать пару этажей в технопарке, — заявил мэр Москвы. — Но есть нюанс. Территории промзон находятся в частной собственности, и часто собственник там не один. Как правило, им сложно договориться между собой, да и нет стимула что-то кардинально менять. Какая-то денежка "капает" с аренды, и ладно. На наш век хватит. Но это положение категорически не устраивает городские власти и горожан".

В рамках этих проектов будут построены современные промышленные предприятия и технопарки общей площадью 1,8 миллиона квадратных метров. Согласитесь, не в каждом городе власти могут обеспечить жителей дополнительно 87 000 рабочих мест. Объем инвестиций составит порядка 705 000 000 000 рублей.

По словам московского мэра, комплексное развитие территорий — это работа на пару десятилетий вперед, а ее результаты определят облик главного российского города на ближайшие сотню лет.

Ранее мы писали, что в Москве ведётся строительство 14 новых станций метро.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...