Владельцы пунктов выдачи Wildberries недовольны штрафами за возвраты

В столице собственники пунктов выдачи собрались штурмовать офис Wildberries из-за штрафов.

По словам сотрудников компании Wildberries, из-за условий работы и штрафов они фактически не могут работать. Как выяснилось, руководство компании списывает деньги с пунктов выдачи, объясняя это бракованным товаром или подменами, даже когда работники пунктов выдачи не имеют к этому никакого отношения. Информацию об этом публикует telegram-канал "Осторожно, Москва".

"Нам надоел этот беспредел со стороны Вайлдберриз, на конференциях нам не отвечают на вопросы", - отмечают представители пунктов выдачи заказов.

Партнеры требуют обратную связь от Wildberries, поскольку представителей пунктов выдачи не устраивают штрафы за брак, снятие денег за низкий рейтинг пунктов, а также удержание 100 процентов стоимости товара за несоответствие, даже если со склада изначально пришел не тот заказ.

"С нас списывают брак 20% необоснованно без доказательств и без права оспорить, потом нам начали присылать просто подмену товара и удерживают 100% цены, тоже без права оспорить, на данный момент за 3 дня удержали 82 тысячи рублей", - выразил возмущение представитель пункта выдачи.

В Сети появились видеоролики, на которых видно, как представители пунктов выдачи пытаются пройти в офис, но охранники чинят препятствия и не пускают группу активистов: отмечают, что на записи присутствуют только представители отдела кадров. На место вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Представитель пункта выдачи заказов поделилась с журналистами вышеупомянутого портала о работе с Wildberries. Женщина заявила, что из-за штрафов они почти не могут платить заработную плату персоналу:

"Работа на пункте никогда не была легкой. Но сейчас по нововведениям - это сначала 20% за брак вешают на водителей, на склад, на пункты выдачи, а теперь еще и стали списывать полную стоимость якобы подменного товара. Назначается штраф за подмену, хотя сам товар мы отправляли, без проверки по камерам, всю ответственность за подмену товара возложили на продавцов. Суммы штрафов огромные", - отметила партнер Wildberries.

Ранее мы делились информацией о том, какие деликатесы можно отведать на столичных ярмарках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...