Первый из пяти белорусских аналогов IKEA почти готов в столице

Союз торговых центров (СТЦ) Российской Федерации заключил договор о сотрудничестве с белорусской корпорацией Swed House, которая занимается продажей товаров, аналогичных тому, что предлагает шведская IKEA на мировом рынке. Соглашение предполагает, что в текущем году Swed House откроет в России 10 магазинов площадью до 1 тысячи квадратных метров.

"Мы сейчас получили больше ста запросов от торговых центров, которые хотят у себя их разместить. Неважно, где это будет находиться,— в центре Москвы, на МКАД или в спальных районах. В любом случае мебель, товары для дома, текстиль будут востребованы",— заявил директор СТЦ Булат Шакиров.

Союз приступил к переговорам об аренде Swed House помещений в торговых центрах "Мега". Предполагается, что в ближайшие годы на территории Российской Федерации откроется до 50 магазинов белорусского холдинга.

Помимо этого, союз также вступил в переговоры, чтобы Swed House стал арендатором торговых центров "Мега".

По словам Булата Шакирова, на данный момент появилась прекрасная возможность занять нишу IKEA. Он подчеркнул, что у компании есть производства на территории Белоруссии, Российской Федерации, а также в Казахстане и Китае. Компания создает товары для дома, мебель, текстиль, схожие по ассортименту и перечню с продукцией ушедшей сети. Некоторые позиции, по его заверению, приобрести можно будет по более выгодным ценам, чем в IKEA.

Напомним, после объявления о проведении специальной военной операции на территории Украины многие зарубежные партнеры сообщили о своем решении покинуть российский рынок. В том числе с такой инициативой выступила шведская компания IKEA. 15 июня прошлого года руководство компании выставило местные активы на продажу.

Ранее мы поделились с вами информацией о том, что каждую девятую тонну колбасы в стране производят в Москве.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...