VK стала владельцем башни Skylight в северной части Москвы

Компания VK приобрела башню бизнес-центра Skylight в северной части столицы. По предположению специалистов, сделка обошлась корпорации в кругленькую сумму - более 12 миллиардов рублей.

VK стала владельцем башни Skylight в северной части Москвы
Москва, БЦ SkyLight, Центральный офис Мэйл.ру. Трёхмерный рендринг.

Группа VK перешла во владение 27-этажной башней бизнес-центра Skylight на Ленинградском проспекте, передает информационное издание "Ведомости".

Компания "Линдер", связанная с VK, теперь является владельцем компании "Ахилл". На ее балансе имеется одна из башен небоскреба Skylight на Ленинградском проспекте в российской столице. По сведениям портала "СПАРК-Интерфакс", договор подписан в начале весны. О том, что VK вступила во владение данным объектом, известно двоим консультантам, которые сопровождали сделку. Представитель фирмы подтвердил заключение соответствующего договора, но предпочел умолчать о подробностях сделки.

Совокупная площадь приобретенной VK 27-этажной высотки – почти 50 тысяч квадратных метров. До подписания договора купли-продажи с 2011 года компания арендовала в Skylight более 30 тысяч квадратных метров.

Договор аренды истекал в позапрошлом году, но 3 года назад уполномоченные представители компании перезаключили его еще на 5 лет, сообщили ранее консультанты. Кто принимал участие в сделке в качестве продавца, доподлинно неизвестно.

Бизнес-центр, о котором идет речь, появился в Москве под эгидой девелоперской компанией "Галс-девелопмент". Несколько лет назад компания продала здание неизвестному покупателю. Его связывали с инвестиционной фирмой O1 Properties. В том числе, согласно "СПАРК-Интерфаксу", одним из предыдущих владельцев "Ахилла" являлся Максим Ясько, который входит в состав совета директоров "О1 пропертиз финанс". Кроме того, он являлся представителем совета директоров акционерного общества "Большевик". Бизнес-центр с таким же названием фигурирует в портфеле O1 Properties. Официальные лица не пожелали прокомментировать ситуацию.

Ранее мы передавали, что около 700 российских дизайнеров стремятся принять участие в модных маркетах в Москве.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...