Столичные власти: безвизовый режим с КНР поможет развить туризм

Электронные визы с Китаем и отмена виз между двумя странами могут улучшить показатели туристической отрасли в столице. Такое заявление сделал Евгений Козлов, председатель городского комитета по туризму, на российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае. По его словам, в Москве очень много различных развлечений и возможностей, которые подойдут туристам с любого конца Земли.

Столичные власти: безвизовый режим с КНР поможет развить туризм

Фотовыставка "Эти забавные животные" проходит на Ангарских прудах

Китайские туристы, посещая Россию (в частности, столицу), оставляют не менее 900 долларов в среднем. По мнению Козлова, задача столичных властей — продемонстрировать иностранцам, что Москва обладает огромным туристическим потенциалом. Например, инфраструктура города уже адаптируется под потребности китайских туристов: в аэропортах и основных транспортных точках улучшены системы навигации и сервиса в целом.

Открытие сезона в "Сказке": яркие эмоции и весеннее настроение

На российско-китайском бизнес-форуме также пройдет заседание с участием Михаила Мишустина, а также несколько сессий по ключевым вопросам развития сотрудничества между двумя государствами. В рамках форума также состоятся бизнес-встречи в B2B сегменте, организованные для представителей российских и китайских предприятий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...