Сервис для предпринимателей "Защити идеи и разработки" открылся в столице

Фото Depositphotos / bloomua

В Москве появился новый сервис для бизнесменов "Защити идеи и разработки", с помощью которого все желающие смогут юридически оформить права на любые результаты творческой деятельности в научно-технической сфере.

В мэрии Москвы сообщили, что новая площадка позволит обезопасить вложения индивидуальных предпринимателей в ночную деятельность. Кроме того, благодаря сервису, все желающие смогут закрепить за организациями исключительное право и приоритет на продукты интеллектуального труда.

По словам главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, онлайн-навигатор сервиса поможет упорядочить объекты интеллектуальной собственности, а работники инновационного кластера создадут портфель прав, тем самым улучшив финансовые показатели того или иного предприятия.

Процесс регистрации прав на результаты творческой деятельности в научно-технической сфере выглядит понятно и доступно. Правообладателям потребуется выбрать сферу, в которой работает их организация, и результат творческой деятельности. Затем нужно предоставить информацию о создателях, дате появления и материальных тратах.

После того, как необходимые данные будут собраны, они отправятся в реестр Российского центра оборота прав на результаты творческой деятельности (РЦИС).

Ранее мы рассказывали о том, что выпуск медикаментов в столице в январе вырос больше чем в 2 раза.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...