Диких московских лис вновь заметили на детских и спортивных площадках

В столице на спортивной площадке в районе Котловка замечена лиса.

Диких московских лис вновь заметили на детских и спортивных площадках
Фото от wirestock на Freepik

Видимо, спортом в столице интересуются не только местные жители, но и животные. Лиса пришла на спортивную площадку в московском районе Котловка. Животное решило отдохнуть. Оно легло под баскетбольным кольцом. Об этом сообщают РИА Новости. Дети, заметившие его, кричали "Лиса на поле!", но крики лисицу нисколько не смутили.

Вероятно, на спортивную площадку животное пришло из парка Долина реки Котловка, который располагается неподалеку.

Местные жители отмечают, что лисы выходят из парка достаточно часто, нередко они приходят к близлежащим домам. Источник уточняет, что, как правило, животные ходят небольшими группами.

Неизвестная оранжевая змея замечена в духовке одной из московских квартир

Жительница столичного района Котловка рассказала:

"У нас тут ходят порядка шести лис. Есть маленькие. Лисят видели на детской площадке вечером, когда детей там уже не было".

Двойня родилась у молодых ланей в Зеленограде

Местные жители уточняют, что в общедомовых чатах появление диких соседей – особенно частая тема для бесед. Некоторые настаивают на том, что нужно обратиться к московским властям, чтобы те приняли меры и прогнали лис из городской среды. Другие придерживаются иного мнения, они требуют "оставить лес в покое" и не трогать животных. Последние считают, что лисы, пришедшие к ним, – это повод для гордости за экологическую обстановку.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...