Двойня родилась у молодых ланей в Зеленограде

Всего в вольерном комплексе "Дом лани" сегодня проживают 11 особей.

Двойня родилась у молодых ланей в Зеленограде

В столичном Зеленограде появились на свет два детеныша лани. Об этом сообщает Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Сейчас зоологи считают, что малыши – это мальчик и девочка. Оценить их пол точно можно будет лишь спустя некоторое время. Сотрудники Мосприроды не тревожат новорожденных и их родителей, чтобы не провоцировать развитие у них стрессового состояния.

Носуху, спасенную от контрабандистов, привезли в Московский зоопарк

Сегодня маленьким оленятам уже месяц. Они очень игривые и активные, проявляют интерес к окружающей их территории вольерного комплекса. Отмечается, что они отлично маскируются, их нелегко заметить среди зелени и деревьев. Такой навык необходим в дикой природе, чтобы защищаться от хищников. Тем не менее, в "Доме лани" малыши любят показываться посетителям.

В подмосковном Красногорске замечены португальские слизни

Пресс-служба Департамента напоминает, что гостям вольерного комплекса не стоит беспокоить малышей. Находясь рядом с ними, нельзя кричать и шуметь. В противном случае животные могут испугаться. Также в ведомстве уточняют, что лани любят угощения:

"В гости можно прийти не с пустыми руками: лани обрадуются угощению. В качестве гостинцев подойдут: яблоки и фундук; каштаны и желуди (осенью и зимой). Принесенные лакомства нужно положить в специальный сундучок, стоящий при входе в вольерный комплекс. Специалисты Мосприроды подготовят вкусности и угостят ими ланей в качестве дополнения к основному рациону".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...