Из-за письма о бомбе 200 человек эвакуировали из Исторического музея в Москве

Фото: Мацква / Александр Рябков

Две сотни человек были эвакуированы на Красной площади из Исторического музея из-за анонимного письма. Об этом сообщал телеграм-канал Shot, добавив, что кто-то неизвестный предупредил о бомбе по электронной почте.

Предполагаемые "минеры" в сообщении заявили, что взрыв в учреждении случится в понедельник 29 мая в 13:30 — на эвакуацию людей давалось около 15 минут. Как сообщает издание "360", отправители подписались как "борцы за свободу России".

Согласно сообщению Shot, на место происшествия были вызваны саперы и кинологи, они осуществили проверку всех помещений и выставочных залов Исторического музея. Однако никаких взрывных устройств они не обнаружили.

Москвичей предупредили о начале сезона ураганов

Начальник управления ГИМ по связям с общественностью Мария Лемигова подтвердила изданию "Интерфакс" информацию о поступлении письма с угрозой взрыва. Однако факт минирования Исторического музея в центре город не подтвердился. По словам Лемиговой, в учреждении возобновляют прием посетителей, и вход в музей открыт.

Москвичи могут сами выбрать цвета для новых линий московского метрополитена

Ранее на Лаврушинском переулке и на Крымском Валу также эвакуировали тысячу людей из филиалов Третьяковской галереи из-за сообщений о бомбе, включая сотрудников зданий и посетителей. В тот раз сообщения о минировании также не подтвердились.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...