В столице эвакуируют 7 судов из-за угрозы минирования

В этот понедельник в Москве начали эвакуировать сотрудников и посетителей одновременно семи районных судов из-за сообщений о бомбе. Такую информацию сообщает издание РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.

В столице эвакуируют 7 судов из-за угрозы минирования
Фото Depositphotos / Andrey Milkin

Согласно данным издания, сообщения об угрозе минирования поступили в Хамовнический, Кузьминский, Измайловский и Чертановский суды. Также письма были разосланы в Перовский, Тимирязевский и Басманный районные суды. На данный момент силовики и и кинологи проверяют все здания судов.

Две сестры написали в столичную полицию заявление на отца-насильника

Осенью прошлого года сотрудники правоохранительных органов уже проверяли несколько районных судов в столице. Но никаких опасных для жизни предметов в зданиях не было обнаружено.

В главном здании Министерства обороны РФ в столице произошел пожар

Подобная эвакуация общественных зданий по всей Москве не редкость. Ранее сообщения с угрозами минирования поступали в школы, медицинские учреждения, здания органов государственной власти. Такие инциденты системно повторяются не только в столице, но и в других российских регионах еще с 2019 года. Информация ни разу еще не оказывалась достоверной, но согласно законодательству нашей страны, каждый поступивший вызов должен быть проверен и отработан.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...