Москвичка не может оформить ипотеку, потому что в столице закончилась бумага для печати паспортов

Фото 123RF / keleny

30-летняя Ксения из Москвы недавно вышла замуж. Она поменяла фамилию и теперь ждет, когда ей выдадут новый паспорт. Но сроки по изготовлению нового документа сильно затягиваются. Об этом сообщает телеграм-канал "Осторожно, Москва".

Чтобы узнать о статусе нового паспорта, Ксения обратилась в МФЦ Рязанского района, где ей сообщили, что в столице закончились бланки паспортов. В настоящее время ожидают поставку бумаги из Крыма, ее обещали привезти к 29 августа.

Ксения прокомментировала ситуацию:

"А руководство приказало сотрудникам говорить всем, что паспорта не выдают по техническим причинам. У нас с мужем сделка по ипотеке, мне очень нужен новый паспорт. В Москве бумаги нет, вы представляете?".

В шприце, которым случайно укололся ребенок в каршеринге, обнаружен наркотический препарат

Случай Ксении – далеко не единственный в столице. Многие жители не могут получить документы на протяжении уже более месяца. Ранее издание MSK1 сообщало, что в Москве по всему городу закончились бланки для печати паспортов.

Сотрудница одного из столичных МФЦ рассказала, что специалисты не могут оповестить об отсутствии бланков через портал "Госуслуги". Жители Москвы лично обращаются в отделения.

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

Также сотрудница отметила, что штрафа за отсутствие паспорта никому не выпишут. Позднее, когда в ведомстве появятся шаблоны, заявителям поступит уведомление на "Госуслуги".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...