В пасхальную ночь власти Москвы продлили работу общественного транспорта

Метрополитен и Московское центральное кольцо будут работать до двух часов ночи, а наземный городской транспорт — 134 автобусных маршрутов, 8 маршрутов электробусов и 19 трамваев — до половины четвертого.

В пасхальную ночь власти Москвы продлили работу общественного транспорта
Фото ГУП «Мосгортранс»

В мэрии Москвы сообщили, что в пасхальную ночь (с субботы, 15 апреля, на воскресенье, 16 апреля) жители города и гости столицы смогут беспрепятственно добраться до места назначения на городском транспорте. До 02:00 ночи будет открыто метро и Московское центральное кольцо, а наземный транспорт развезет самых припозднившихся пассажиров. Он будет ходить до 03:30.

Горожане смогут воспользоваться до этого часу 134 автобусными маршрутами, 8-ю маршрутами электробуса и 19 трамваями. Работа 16 ночных маршрутов наземного общественного транспорта продолжится во обычном графике.

Кроме того, столичные власти позаботились и о людях, которые традиционно посещают кладбища в воскресенье (16 апреля). Они смогут воспользоваться 35 экспресс-маршрутами автобусов, которые бесплатно развезут всех желающих от станций метрополитена и железной дороги до 16 кладбищ города. Такие маршруты будут ходить с восьми утра до 19 часов вечера.

При этом некоторые улицы, находящиеся возле центральных кладбищ, будут недоступны для движения транспорта. В пасхальное воскресенье (16 апреля), а также на Красную горку (23 апреля) и Радоницу (25 апреля) с шести утра до 16 часов вечера движение на близлежащих улицах будет перекрыто.

Москвичи и гости города могут ознакомиться с расписанием работы того или иного транспорта на едином транспортном портале, а также в телеграм-канале "Дептранс Москвы" и социальных сетях.

Следует добавить, что все 136 столичных кладбищ готовы к наплыву тех, кто придет почтить память близких. Посещение кладбищ по обычаю проходит в дни весенних религиозных праздников. В этом году помянуть близких, а также привести в порядок участки на кладбище можно 16 апреля (Пасха), 23 апреля (Красная горка) и 25 апреля (Радоница).

Ранее мы делились информацией о том, что мэр Москвы рассказал об увеличении средней скорости движения на МКАД.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...