Московское метро отметит 88-й день рождения праздничной программой

15 мая столичный метрополитен отмечает 88-ю годовщину. В честь такого события горожанам приготовили множество сюрпризов: в вагонах прозвучат аудиопоздравления от именитых артистов, а Департамент транспорта разыграет в социальных сетях конкурс.

Московское метро отметит 88-й день рождения праздничной программой
Фото с сайта мэра и Правительства Москвы

В выходные 13-14 мая в Москве также проведут парад поездов на Большой кольцевой линии. В параде примут участие знаковые составы: ретропоезд "Сокольники", оснащенный USB-зарядками состав "Москва", а также самый современный поезд "Москва-2020".

Традицию проводить парады поездов в года ввели в 2015 году, чтобы продемонстрировать жителям столицы колоссальные успехи в этой сфере. Московское метро лидирует в мире по скорости обновления подвижного состава, и в день рождения метрополитена горожане смогут прокатиться на модели поезда, которая перестала совершать перевозки.

Жители столицы смогут также по-настоящему окунуться в прошлое и посмотреть на выставку исторических вагонов на станции "Партизанская". С 13 по 16 мая организаторы продемонстрируют горожанам пять ретровагонов, которые были в эксплуатации с 1940-х по 2008 года.

Ранее мы писали о том, что парковками можно будет воспользоваться бесплатно в праздничные дни.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...