На БКЛ московского метро случился второй сбой за утро

Технический сбой произошел на Большой кольцевой линии метро в столице в утренний час пик. Интервалы движения поездов на некоторое время увеличились.

В 08:10 в телеграм-канале столичного Дептранса появилась информация о том, что на БКЛ временно возросли интервалы движения поездов по часовой стрелке. В качестве причины указали проверку состава. Однако спустя 14 минут там же опубликовали данные о том, что движение на Большой кольцевой линии "вводится в график".

По информации на 09:43, движение поездов соответствовало установленному распорядку.

Последующий сбой случился примерно через 15 минут. Ситуация повторилась. В 10:15 в Дептрансе сообщили, что движение удалось восстановить.

Помимо этого, по сведениям вышеупомянутого ведомства на 08:30, на Симферопольском бульваре возле остановки "Москворецкий рынок" по техническим причинам задерживались трамваи № 1, 3 и 16. Маршруты на некоторое время изменили. Горожан призвали прислушиваться к объявлениям водителей. К 9-и часам утра движение трамваев на Симферопольском бульваре было восстановлено.

Ранее мы выяснили, что "Каховскую" БКЛ и "Севастопольскую" соединит новый подземный переход, и поделились с вами этой информацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...