Участники конфликта со стрельбой в Новой Москве пришли в полицию

Фото Depositphotos / grapix

Четверо фигурантов дела добровольно явились в полицейское отделение города Москвы.

Участники ночного инцидента со стрельбой в ТиНАО решили самолично обратиться в отделение полиции, сообщает информационное издание "Вечерняя Москва", ссылаясь на сведения, предоставленные заместителем главы пресс-службы Главного управления МВД Российской Федерации по Москве Екатериной Гузь в четверг, 13 апреля.

"Личности предполагаемых правонарушителей установлены. Понимая невозможность уйти от ответственности за совершённое деяние, четверо ранее скрывшихся граждан самостоятельно явились в УВД по ТиНАО", — заявила Екатерина Гузь.

Она отметила, что по факту случившегося заведено уголовное дело по статье "Хулиганство". Мужчин арестовали. Сотрудники правоохранительных органов забрали у них охотничье гладкоствольное ружье и травматический пистолет. На данный момент проходят следственные действия.

Перестрелка, участниками которой стали задержанные, случилась в ночь с 12 на 13 апреля в Новой Москве. По предварительной информации, иностранные специалисты вступили в конфликт с бригадиром из-за невыплаты заработных средств. Во время инцидента руководитель группы открыл огонь. Он совершил выстрел в одного из строителей из травматического оружия, после чего покинул место преступления, скрывшись на машине марки Porsche Cayenne.

Стрелявший уехал вместе с тремя остальными участниками случившегося. В ведомстве уточнили, что во время вооруженного конфликта пострадал молодой человек 2000 года рождения. Впоследствии стражи порядка нашли машину преступников, брошенной на Варшавском шоссе.

Пострадавший с ранением ноги был экстренно доставлен в больницу, где московские врачи незамедлительно оказали ему необходимую медицинскую помощь. Для поимки злоумышленника был приведен в исполнение план "Перехват".

Ранее мы рассказывали о том, что на пробурившую отверстие в тоннеле БКЛ метро компанию завели дело.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...