Названа предварительная причина массового отравления шаурмой в столичном бистро

Предварительная причина массового отравления шаурмой в одном из московских заведений быстрого питания – соус, в котором нашли сальмонеллу. Об этом сообщает "360".

Названа предварительная причина массового отравления шаурмой в столичном бистро
Фото: 123RF

Один из отравившихся посетителей рассказал, что мясо и другие ингредиенты, которые использовались для приготовления шаурмы, были в порядке. Также он уточнил, что неоднократно покупал в бистро еду. Ранее никаких проблем с популярным блюдом не возникало.

Пострадавший рассказал:

"Отравился именно я ей. И проблема была в этом секретном соусе. Там сальмонеллу нашли. Утром проснулся, живот болит, расстройство ЖКТ, потом температура поднялась до 40. Сейчас уже выписываюсь из больницы. На них уже уголовное дело завели. Заявления мы тут всей больницей писали".

Министерство обороны сообщило об уничтожении беспилотника над Люберцами

В настоящее время бистро, в котором произошло массовое отправление людей, закрыто. Согласно данным Следственного Комитета, количество отравившихся в нем людей возросло до 40. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Антимонопольная служба оштрафовала "Яндекс" за рекламу лекарства

Напомним, ранее стало известно, что в рамках дела о массовом отравлении задержаны пять фигурантов. Двое из них заключены под стражу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...