Начальник склада украл более сотни роботов-пылесосов и открыл бизнес по их продаже

Фото: 123RF

В Подмосковном Дзержинске сотрудник склада украл 122 робота-пылесоса.

Пока пропажа товара со склада оставалась незамеченной, он успел неплохо заработать на продаже украденной техники. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT.

По данным канала, пропажу крупной партии робототехники в Дзержинске сотрудники компании "Гейтвей" заметили во время инвентаризации. Со склада исчезли 122 робота-пылесоса бренда Dream. Общая сумма ущерба составила 4,4 миллиона рублей. В компании начали выяснять, кто может быть причастен к похищению.

Вор нашелся практически сразу. Им оказался начальник отдела складской логистики. Мужчина арендовал грузовой автомобиль, на котором приехал на территорию склада, погрузил роботы в машину и уехал с ними в Подольск.

Далее начальник открыл свой бизнес. Пока пропажа не была замечена, он успешно продавал через Интернет украденные товары. По данным SHOT, за это время он успел не плохо заработать, была продана практически половина всех роботов.

На мигранта, ударившего девушку в Нахабино, завели новое уголовное дело

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов решают вопрос о задержании злоумышленника. По факту случившегося возбудили уголовное дело по статье "Кража в особо крупном размере".

То ли паук, то ли оса: жители Подмосковья стали встречать крупных неизвестных насекомых

Напомним, ранее мы писали, что таксист в Ленинском городском округе похитил с банковского счета своего пассажира почти 300 тысяч рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...