Дезинсектор, виновный в гибели двух москвичек, получил пять лет лишения свободы

Фото Depositphotos / Olga Yastremska

В Москве вынесли приговор дезинсектору Антону Котову, которого столичный суд признал виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова рассказала, что осужденный, выполняя в 2021 году обязанности водителя-дезинсектора, находился в помещении одного из магазинов на улице Совхозная, в котором проводил дезинсекцию. Во время работы он использовал инсектицидное средство. При этом в помещении находились пищевые продукты, и они не были тщательно укрыты. Таким образом, работник нарушил санитарно-эпидемиологические требования.

На следующий день в этом магазине женщина купила арбуз и съела его вместе со своей матерью и несовершеннолетней дочерью. Родственников после употребления арбуза забрали в больницу с признаками отравления. Врачам не удалось спасти мать и дочь потерпевшей, они скончались в больнице. Женщине, которая приобрела арбуз в магазине, был причинен тяжкий вред здоровью.

Четыре украинских беспилотника безуспешно пытались атаковать Москву сегодня ночью

Следственные мероприятия сильно затянулись, так как обвиняемый Котов свою вину не признавал. При этом очевидцами инцидента являлись люди, которые входили в его круг общения. Сотрудники правоохранительных органов провели всестороннее расследование, которое позволило опровергнуть все версии, выдвинутые стороной защиты.

Через год после ринопластики пациентка столичной клиники потребовала с учреждения 10 миллионов

Люблинский районный суд огласил приговор. Котов признан виновным, ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...