Молодого человека, имевшего при себе почти полкилограмма героина, задержали в Люберцах

Фото: 123RF

В Люберцах сотрудниками правоохранительных органов задержан 21-летний молодой человек. Его подозревают в сбыте наркотических препаратов. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва".

В пресс-службе Главного управления МВД России по Подмосковью рассказали, что сотрудники полиции во время патрулирования в городе Люберцы остановили иномарку с целью проверки документов. Находящийся в салоне пассажир при виде правоохранителей начал сильно нервничать. Полицейские обратили внимание на его подозрительное поведение и решили провести личный досмотр.

Во время разговора с правоохранителями молодой человек признался, что в автомобиле под задним сидением находится сверток, который обмотан прозрачной липкой лентой. Злоумышленник сразу сообщил о его содержимом: внутри находилось наркотическое вещество. Полицейские вызвали на место происшествия следователей.

Сверток изъяли и отправили на экспертизу. Исследование показало, что содержимое является героином, общая масса которого превышает 400 граммов.

В шприце, которым случайно укололся ребенок в каршеринге, обнаружен наркотический препарат

На допросе молодой человек рассказал, что нашел подработку в мессенджере. За 7 тысяч рублей он должен был забрать сверток из тайника и переместить его в другое место.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Фигуранта заключили под стражу.

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

Ранее мы писали, что в Москве ребенок, находящийся в каршеринговом автомобиле случайно укололся о шприц, оставленный в машине неизвестными. Проведенная экспертиза показала, что в шприце находились следы наркотического препарата. У ребенка взяли необходимые анализы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...