Десять человек погибли при крушении самолета, принадлежавшего Евгению Пригожину

Частный самолет рейса Москва-Санкт-Петербург, принадлежавший Евгению Пригожину, разбился вчера, 23 августа. Погибли десять человек. В списках пассажиров числился и сам глава ЧВК "Вагнер".

Десять человек погибли при крушении самолета, принадлежавшего Евгению Пригожину

23 августа частный самолет Embraer Legacy, направлявшийся по рейсу Москва-Санкт-Петербург, потерпел крушение в Тверской области. В результате инцидента погибли 10 человек. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

В пресс-службе МЧС России сообщили:

 "В Тверской области вблизи населенного пункта Куженкино произошло падение частного самолета Embraer Legacy, совершавшего рейс Москва – Санкт-Петербург".

На борту находились 10 человек, трое из них – члены экипажа. В Росавиации сообщили, что в списках пассажиров значился и бизнесмен Евгений Пригожин.

Отчет о полете самолета опубликовал Лайф.ру со ссылкой на сервис Flightradar24, который занимается отслеживанием полетов воздушных судов по всем миру. В отчете говорится, что судно начало передавать данные в 17:46 по Московскому времени. Самолет набрал высоту примерно 8,5 километров в 18:10. В течение следующих 10 минут бизнес-джет продолжал горизонтальное движение. В 18:19 самолет начал падать, связь с ним оборвалась.

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) создали комиссию, которая приступила к расследованию обстоятельств и причин крушения самолета Embraer (ЕВМ-135BJ). В ведомстве уточнили:

"Комиссия Росавиации приступает к первоначальным действиям на месте происшествия, а также начала сбор фактических материалов о подготовке экипажа, техническом состоянии воздушного судна, метеорологической обстановке на маршруте полета, работе диспетчерских служб и наземного радиотехнического оборудования".

Членам комиссии необходимо найти бортовые средства объективного контроля для их последующей расшифровки и анализа записей "черных ящиков".

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта").

Федеральное агентство воздушного транспорта опубликовало список лиц, которые находились на борту разбившегося самолета:

"По данным авиакомпании на борту самолета Embraer-135 (EBM-135BJ) находились следующие пассажиры: Propustin Sergey, Makaryan Evgeniy, Totmin Aleksandr, Chekalov Valeriy, Utkin Dmitriy, Matuseev Nikolay, Prigozhin Evgeniy. Члены экипажа: Levshin Aleksei, командир; Karimov Rustam, второй пилот; Raspopova Kristina, бортпроводник".

В пресс-службе Евгения Пригожина подтвердили смерть основателя ЧВК "Вагнер". Сообщение об этом опубликовано в телеграм-канале Евгения Пригожина:

"Большая трагедия для Отечества. То, что в бою погибли лучшие наши воины, на то воля Божья. Каждый из нас к этому готов… Как бы не сложилась дальнейшая судьба группы Вагнера, уже наши победы не отнять. Пригожин Евгений Викторович величайший полководец современной истории, положивший жизнь свою в борьбе с врагами Отечества, а память о наших героях бессмертна".

В шприце, которым случайно укололся ребенок в каршеринге, обнаружен наркотический препарат

По предварительным данным, воздушное судно, на борту которого находился основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин и его правая рука Дмитрий Уткин, был взорван, уточняет Царьград со ссылкой на источник в комиссии Росавиации. Тела Пригожина и Уткина предварительно опознаны, но потребуется дополнительная генетическая экспертиза.

Рассказ очевидца происшествия опубликовал телеграм-канал SHOT:

"Два хлопка таких громких было. Даже у меня собака залаяла. Кусок улетел дальше, туда, к Куженкино, это поселок. В том районе упал. А второй кусок полетел, обломок, так веерообразно, шумно так летел, здорово. Я испугался, думал, как бы сюда на наш дом не упал".

По словам свидетеля, части разбившегося самолета разбросало на 5 километров.

Во время ДТП напротив Госдумы автомобиль такси перевернулся на крышу

В настоящее время тела всех погибших при крушении частного бизнес-джета обнаружены. В результате взрыва они получили сильные повреждения, опознание будет осуществляться по "косвенным признакам" и ДНК. Сегодня в 6 утра их увезли с места происшествия на судебно-медицинскую экспертизу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...