Москвичам предлагают перенять военный опыт борьбы с беспилотниками

Атака беспилотников утром 30 мая вызвала широкий общественный резонанс. Так свое мнение относительно защиты города от беспилотных летательных устройств предлагает Сергей Хатылев, ранее занимавший пост главы зенитно-ракетных войск командования спецназначения, сообщает издание Daily Storm.

Москвичам предлагают перенять военный опыт борьбы с беспилотниками

По мнению Хатылева, следует использовать опыт, полученный в ходе двух мировых войн – это позволит эффективно бороться с беспилотниками. Так речь идет о добровольной работе местных дружин ПВО, которые вели наблюдение в отдельных районах города, причем за небом наблюдали даже дети.

Сергей Собянин поздравил победителей Всероссийской школьной олимпиады

Визуальное наблюдение стоило бы организовать в каждой воинской части, но также распространить эту практику среди гражданского населения – для этого они могут использовать крыши. Провести ликбез населения должны бывшие военные и ветераны, а главам администраций в городах следовало бы взять на себя ответственность по организации дежурств наблюдателей.

На городской праздник выпускников в Парке Горького ждут волонтеров

Также военный опыт предполагал использование аэростатов в ночное время, которые не давали самолетам летать на низкой высоте. Кроме того, для определения типа летательного аппарата можно использовать современные аналоги звукоулавливающих систем.

Конструкторские бюро также могут предложить свои инновационные решения для защиты города, отмечает Сергей Хатылев.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Татьяна Войнова / автор статьи
Загрузка ...