Столичным школьникам помогут определиться с будущей профессией

В современной Москве открывается множество возможностей не только для представителей старшего поколения, но и для молодежи. Каждый год появляется все больше новых интересных профессий для активных и энергичных молодых людей, желающих зарекомендовать себя и сделать первые шаги в будущую профессию.

А еще в столице появился сервис для ребят, которые хотят узнать, чем им заниматься после школы.

Новые возможности в области профориентации теперь доступны в сервисе "Портфолио учащегося" на базе "Московской электронной школы". О том, как система будет анализировать увлечения каждого старшеклассника и предлагать приоритетные для них направления обучения, поведала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

"На основе интересов детей "Московская электронная школа" уже успешно рекомендует им кружки и секции. Благодаря развитию предиктивной аналитики, новый функционал МЭШ поможет ребятам сделать первые шаги и к будущей профессии. Сервис проанализирует интересы ребенка, и учитывая их, порекомендует ему поступление в подходящий предпрофессиональный класс или образовательную вертикаль", - отметила Ракова.

Персонализация образования — это важный мировой тренд, который теперь стал доступен и московским подросткам. 

Столичным школьникам помогут определиться с будущей профессией

Ранее мы информировали о том, что в столичном спорткомплексе круглый год работает бассейн под открытым небом

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...