Ракова заявила о приеме первых пациентов во флагмане ГКБ им. Вересаева

Московских жителей вновь можно поздравить с радостной новостью! В городе открылся прием пациентов первый из будущих шести флагманских центров городских больниц — при ГКБ им. Вересаева в Дмитровском районе в северной части Москвы.

Москвичи с энтузиазмом отнеслись к этом известию. За первые дни работы центр посетили уже 150 пациентов. Об этом заявила вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В новом центре есть все необходимое для максимально быстрой и качественной медицинской помощи в ситуациях, когда счет идет на минуты, — подчеркнула Ракова. — Современные методы диагностики и лечения, высокотехнологичное оборудование, профессиональная команда и единые медицинские алгоритмы — все это позволяет максимально быстро и качественно оказывать помощь в экстренной ситуации", - отметила она.

По словам заместителя мэра, определять приоритетность оказания помощи врачам флагманского центра помогает цифровая система "триаж", которая на основе клинических данных распределяет пациентов по зонам: красной, желтой и зеленой. 

 В центре каждый москвич может получить профессиональную помощь. После этого человека либо выписывают домой, либо переводят в стационар для продолжения лечения. 

Ранее стало известно, что мэр Москвы открыл флагманский центр НИИ им Склифосовского.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...