Около 3500 москвичей успешно прошли обучение в школе приемных родителей

Фото пресс-службы мэрии Москвы

Уполномоченная по правам ребенка в столице Ольга Ярославская заявила, что россияне могут оформить опеку над детьми из присоединенных территорий.

Три с половиной тысячи человек выразили желание стать приемными родителями и прошли специальное обучение в столичной школе, передает информационное интернет-агентство ТАСС. По словам Ольги Ярославской, жители столицы все более активно интересуются вопросами усыновления. Они готовы попечительство над сиротами.

Уполномоченная по правам ребенка добавила, что этот показатель для столицы достаточно высок, но, разумеется, будет гораздо лучше, если численность таких людей будет расти. Кроме того, теперь горожане могут стать приемными родителями для детей из новых регионов Российской Федерации.

"Информация о детях из новых регионов России сначала должна появиться в банке данных детей-сирот, у этих ребят должны быть оформлены все необходимые документы. Только после этого ребята обретают новую семью", - подчеркнула Ярославская, отметив, что на сегодняшний день таких детей в российской столице нет.

Ранее мы рассказывали о том, что более 23 тысяч семей участников СВО получили поддержку от городских властей.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...