Москва попала в ТОП-10 городов с самыми богатыми миллиардерами по версии Forbes

Российская столица в мировом рейтинге издания Forbes заняла 6-е место по количеству живущих в городе миллиардеров — 61 человек. Их состояние в совокупности оценивается в 307 миллиардов долларов, что позволяет Москве попасть на третью позицию в списке по соответствующим показателям.

Москва попала в ТОП-10 городов с самыми богатыми миллиардерами по версии Forbes
Фото Depositphotos / furtaev

В журнале Forbes отмечается, что столица Российской Федерации за год существенно улучшила показатели, передает информационное агентство РИА Новости.

Не взирая на проведение специальной военной операции на территории Украины, а также жесткие санкции со стороны западных стран, российская столица не только не сдает позиций, но и уверенно поднимается вверх в списке живущих в городе миллиардеров. Ранее Москва занимала 6-е место, а теперь переместилась на строчку выше.

Совокупное состояние всех столичных миллиардеров, по подсчетам экспертов, составляет 307 миллиардов долларов, что на 92 миллиарда долларов больше, чем в прошлом году. Российская столица уступает только Нью-Йорку, где общий капитал сильных мира сего оценивается практически в 617 миллиардов долларов, а также столица Франции. Общее состояние парижских миллиардеров составляет 409 миллиардов долларов.

Лидером по количеству самых состоятельных миллиардов оказался Нью-Йорк (101 миллиардер), вторую строчку занял Гонконг (70 магнатов), а третью — столица Китая (68 человек). Далее следуют Шанхай и Лондон, которые существенно отстают по названным показателям.

Практически две трети миллиардеров из Москвы сумели существенно обогатиться и нарастить свои финансовые возможности за последний год. Капитал двоих миллиардов остался неизменным, а еще у двух сократился, сообщает Forbes. Самым состоятельным миллиардером в столице оказался руководитель компании "Интеррос" Владимир Потанин. Он располагает суммой, равной 23,7 миллиарда долларов.

Ранее мы передавали, что жители Москвы перешли в режим экономии и стали реже посещать торговые центры.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...