Московские колледжи откроют свои двери для старшеклассников

Дни открытых дверей состоятся в этом месяце в московских колледжах. У столичных выпускников появится уникальная возможность сделать первый шаг навстречу своему будущему. Учеников старших классов познакомят с работой мастерских и лабораторий, расскажут о том, какие специальности пользуются наибольшим спросом в наше время. Школьники также смогут посетить семинары и мастер-классы — от приготовления пирогов до сварки оптического волокна.

Московские колледжи откроют свои двери для старшеклассников
Фото Depositphotos / Wavebreakmedia

"Мы покажем возможности, открывающиеся перед выпускниками, и расскажем, как получить востребованную специальность, которая будет достойно оплачиваться. Вы узнаете все о современных программах обучения и трудоустройстве, пообщаетесь с преподавателями и студентами. Посетите мастерские и лаборатории, примете участие в интерактивных играх и мастер-классах, которые еженедельно проходят в средних профессиональных учебных заведениях Москвы", — заявила Ирина Швец, заместитель главы Департамента образования и науки.

Столичные колледжи, находящиеся под эгидой московского Департамента образования и науки, открывают двери для ребят, которые скоро получат аттестаты и уже начинают задумываться о выборе будущей профессии. Ребятам расскажут о многих аспектах трудоустройства уже на 2-м курсе обучения. Пока потенциальные абитуриенты получат исчерпывающую информацию обо всех этапах поступления.

Дни открытых дверей состоятся по многих столичных колледжах разных направленностей. Таким образом, у выпускников будет обширный выбор. Некоторые учащиеся могут посетить сразу несколько колледжей, чтобы сравнить условия и быть уверенными в собственном выборе.

В частности, колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина расскажет школьникам о самых востребованных технических профсессиях. На мастер-классе по телекоммуникациям школьники узнают, как производится оптоволокно. Столичный колледж архитектуры и градостроительства откроет двери 15 апреля в 11:00. Посетители узнают о специальностях сварщика, плотника и столяра. Пищевой колледж № 33 готов принять будущих кулинраов 22 апреля в 10:00. Школьники смогут самостоятельно приготовить фруктовый десерт.

Чтобы принять участие в мероприятиях, потребуется предварительно зарегистрироваться на официальном сайте того или иного колледжа.

Ранее мы сообщали, что в честь героев СССР в Москве появятся мемориальные доски.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...