В Москве проведут клинические исследования гематологических препаратов

Москва организует два клинических исследования в области гематологии совместно с компанией "Генериум". Об этом заявила заммэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Так, на клинические исследования препарата, который лечит аутоиммунное гематологическое заболевание (при котором разрушаются элементы крови тромбоцитов), Правительство Москвы выделило 6 млн рублей.

В Москве проведут клинические исследования гематологических препаратов

Исследования пройдут в рамках программы Мэра Москвы по поддержке компаний-производителей, разрабатывающих жизненно необходимые и инновационные лекарства. Предполагается, что разработанные препараты станут биоаналогом зарубежных.

Клинические исследования пройдут на базе ведущих столичных клиник: в городской больнице имени Боткина и в Московском клиническом научном центре имени Логинова. Выбор медицинских учреждений был обусловлен тем, что здесь как раз лечат пациентов с гематологическими заболеваниями.

Власти расшили список специалистов, претендующих на статус "московская медсестра"

Бюджетные средства пойдут на закупку материалов, оборудования, на сдачу лабораторных тестов и организацию транспортировки биоматериалов. Также субсидии покроют экспертизу документов, изготовление печатной продукции в рамках проведения исследования, а также заработную плату сотрудников.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...