Искусственный интеллект проследит за успеваемостью московских студентов

В одном из столичных ВУЗов внедрили искусственный интеллект, который отслеживает успеваемость студентов. Нейросеть может выдавать прогнозы будущих экзаменов и делать предупреждение тем студентам, которых могут отчислить.

Искусственный интеллект проследит за успеваемостью московских студентов

Систему искусственного интеллекта, которая прогнозирует успеваемость обучающихся, а также их шансы на отчисление, внедрили в Московском городском педагогическом университете (МГПУ). Об этом сообщает ТАСС.

Начальник управления информационных технологий и сервисов МГПУ Роман Куприянов рассказал, что система разработана по причине того, что в ВУЗе сегодня особенно актуален вопрос мониторинга образовательных результатов студентов, а также их прогнозирование. Это даст возможность предпринимать превентивные меры для помощи обучающимся и минимизировать вероятность их отчисления.

Московские школьники на каникулах удаляли зубы и работали с компьютерами

Для расчета система искусственного интеллекта использует более двадцати разных параметров, таких как предыдущие оценки студента, его активность в жизни ВУЗа, посещение дополнительные занятий, пользование услугами библиотеки и пр.

Дети с ограниченными возможностями здоровья получили поздравление от Собянина

Также отмечается, что на базе учебного учреждения проводятся испытания системы "Умные аудитории", которая оценивает эмоции студентов и их вовлеченность в учебный процесс при помощи камер. Такая разработка открывает перед преподавателями возможность лучше понять, каким образом нужно строить коммуникации с обучающимися во время занятий, чтобы они были максимально эффективными. Сообщается, что система работает пока лишь в тестовом режиме, но ее точность составляет уже 87 %.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...