Дети с ограниченными возможностями здоровья получили поздравление от Собянина

Сергей Собянин поздравил выпускников реабилитационно-образовательных центров столицы с успешным окончанием школы.

Дети с ограниченными возможностями здоровья получили поздравление от Собянина
Фото Depositphotos / benis arapovic

Всего в Москве 8 специальных реабилитационно-образовательных учреждений для детей с инвалидностью. Все их ученики имеют большое количество увлечений, они готовятся стать первоклассными специалистами в области современных технологий, юриспруденции, психологии, моды, музыки, программирования и других сферах. Об этом сообщает Правительство Москвы.

11 учеников в 2023 году окончили реабилитационно-образовательные учреждения с отличием. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о них:

 "Каждый ребенок талантлив. Мы часто слышим эту прописную истину, но как же непросто порой бывает ее доказать. Особенно школьникам с инвалидностью. В Москве действует восемь специальных реабилитационно-образовательных центров для ребят с инвалидностью, которым требуются особые условия обучения и комплексная реабилитация. Уникальные учебные заведения дают своим выпускникам самое лучшее образование. Ребята проходят полноценную школьную программу, занимаются спортом и творчеством, на равных со всеми участвуют в конкурсах и олимпиадах, сдают ЕГЭ".

Шесть медалистов окончили школу-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых.

Александра Тюрина сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Она увлекается чтением, катанием на лыжах и музыкой. Выпускница играет на фортепиано и прекрасно поет. В ее планах – поступить в консерваторию.

Тимофей Ставровский – выпускник музыкальной школы, он играет на духовых инструментах. Кроме того, молодой человек занимается спортом, он выступает за команду Москвы по голболу и признан лучшим игроком всероссийского чемпионата. Тимофей планирует получить юридическое образование.

Анастасия Осипова увлекается поэзией, математикой и экологией. Ее мечта – стать учителем. Выпускница принимала участие в городском этапе Всероссийской олимпиады школьников по экологии и выступала на российских и международных конференциях по вопросам окружающей среды.

Анастасия Дементьева имеет большое количество интересов, среди которых плавание, музыка, литература. Анастасия успешно окончила музыкальную школу, она сама пишет стихи, изучает точные науки и готовится поступать на физико-математический факультет.

Тимур Шигабутдинов увлекается программированием и планирует связать с ним свою жизнь. Тимур увлекает точными науками. Юноша принимал участие в первенстве России по спорту слепых в составе московской команды, занявшей второе место по итогам соревнований.

Элизабет Пфанненшмидт — победитель Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Она изучает иностранные языки, в ее планах связать с ними свою жизнь. Элизабет интересна экология, во время обучения в школе она выступала в качестве организатора акций по защите окружающей среды.

Остальные 5 медалистов окончили реабилитационно-образовательный центр № 76.

Екатерина Григорьева набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Она увлекается изучением английского языка и экономикой, мечтает о собственном бизнесе, полезном другим.

Ксения Белоброва мечтает о карьере дизайнера одежды. Она хочет внести личный вклад в развитие моды в России. Ксения занимается живописью. Девушка самостоятельно разработала и защитила проект "Три современных направления в моде". Среди ее увлечений – танцы и спорт.

Анна Зотина любит танцевать. Еще одно ее серьезное увлечение – театр, этому виду искусства она посвятила 8 лет. Мечта Анны – помогать другим, она планирует выучиться на психолога.

Сергей Собянин поздравил выпускников с отличной сдачей ЕГЭ

Василий Белобров увлекается точными науками, а также интересуется современными технологиями и хочет стать инженером. Он планирует поступить на факультет беспилотных авиационных систем. Кроме того, юноша с успехом окончил музыкальную школу по классу трубы, еще он занимается спортом.

Анастасия Бибикова занимается углубленным изучением иностранного языка и музыкой. Учась в старших классах, она стала призером Всероссийской и Московской олимпиад школьников сразу по пяти дисциплинам: русскому языку, литературе, математике, астрономии и физике. Анастасия планирует поступить в технический вуз.

Как в столичных школах готовят будущих медицинских сотрудников

Сергей Собянин поздравил выпускников с успешным окончанием школы:

"Поздравляю ребят, их родителей и учителей с выдающимися результатами. Желаю новых побед и обязательно воплотить в жизнь все свои устремления и мечты!"

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...