В столице серийный убийца кошек получил 2,5 года колонии

В российском столице по всей строгости оценивают преступления, совершенные по отношению к "братьям наших меньших". Московские власти заботятся не только о безопасности жителей города, но и о должном отношении к беззащитным существам. Черемушкинский суд Москвы вынес приговор живодеру, который расстрелял несколько кошек, передает информационное агентство "РИА Новости".

В столице серийный убийца кошек получил 2,5 года колонии
Фото Depositphotos / Andrey Milkin

"Кривякову Олегу Павловичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении", — заявил собеседник вышеупомянутого издания.

Подсудимого признали виновным в хулиганстве и жестоком обращении с животными. По сведениям, предоставленным следствием, он охотился на уличных кошек и ликвидировал животных, стреляя по ним из пневматического пистолета. Два кота смогли выжить — животные стали вещественным доказательством и попали в руки к свидетелям, отмечается в протоколе.

По данным средств массовой информации, живодер лишил жизни около десятка котов, но точные сведения во время слушания не разглашались.

И здесь Москва является образцом для подражания и демонстрирует положительный пример справедливого суда над живодером для других городов России. Согласно статистическим данным Судебного департамента при Верховном суде, реальный срок за жестокое обращение с животными в РФ дают нечасто. 

Ранее мы делились информацией о том, что Москва онлайн показала работу пункта утилизации новогодних елок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...