В столице за сутки госпитализировали 61 пациента с коронавирусом

За минувшие сутки в Москве зарегистрировали 1 815 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает информационный интернет-портал стопкоронавирус.рф.

В столице за сутки госпитализировали 61 пациента с коронавирусом
Фото Depositphotos / Andrejs Pidjass

В российской столице - лучшая медицина в стране, высококачественное оборудование в больницах, в том числе оснащение аппаратами искусственной вентиляции легких. В связи с этим успешно излечились от заболевания 1 329 человек.

При этом от коронавируса скончались 12 пациентов. Госпитализация понадобилась 61 человеку.

В совокупности с начала пандемии коронавирусной инфекции врачам удалось установить 3 362 157 случаев заражения. Выздоровели от COVID-19 3 161 010 человек, а скончалось – 47 959.

Помимо этого, за прошедшие сутки в Российской Федерации выявили 8 084 новых случая заражения коронавируса. Скончались от болезни 40 пациентов, преодолели болезнь при этом 5 010 пациентов. Оказалось в больнице с коронавирусной инфекцией 450 человек.

Всего с начала пандемии COVID-19 в Российской Федерации было установлено 22 004 828 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Следует отметить, что показатель госпитализации с COVID-19 за минувшую неделю на 100 000 населения составил 4,6 и возрос в сравнении с предыдущей неделей на 21,1%. Количество госпитализаций увеличилось в 65 регионах, в частности, в 30 регионах показатель возрос намного сильнее, чем в среднем по всей стране.

Напомним, коронавирусная инфекция COVID-19 – это инфекционное заболевание, которой возникло в результате поражения вирусом SARS-CoV-2. Оно воздействует на дыхательную систему человека. Вирус распространяется воздушно-капельным, контактным и орально-фекальным методами.

Инкубационный период протекает от двух дней до двух недель. На протяжении этого времени человек, который ни о чем не догадывается, является переносчиком и участвует в цепи заражений. Кроме того, данное заболевание весьма опасно из-за того, что большинство людей переносят его без ярко выраженных симптомов и вполне нормально себя чувствует. При этом, сами того не подозревая, они являются прямыми распространителями опасного вируса.

Ранее нам стало известно, что мэр Москвы рассказал о внедрении искреннего сервиса в медицинских учреждениях, и мы тут же сообщили вам об этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...