В одном из столичных детсадов трехлетний ребенок умер от асфиксии

Шокирующее происшествие случилось в одном из детских садов города Москвы. Несчастный случай, который произошел с одним из воспитанников во время тихого часа, потряс общественность.

В четверг, 9 февраля, в столичном детском саду №2123 мальчик в возрасте трех лет скончался во время сна от асфиксии. О трагической новости рассказал информационный интернет-ресурс телеканала РЕН ТВ.

По сведениям вышеупомянутого источника, воспитанник детского сада на тихом часе спал в своей кровати рядом с другими детьми. Неожиданно детсадовец начал захлебываться рвотными массами и скоропостижно скончался от асфиксии. Кроме него, у родителей погибшего мальчика есть еще три ребенка — все они посещают один и тот же детский сад, который совмещен с общеобразовательным учреждением.

Администрация учебного заведения номер 2123, которая совмещена с детским садом и где умер трехлетний малыш, выразила соболезнования близким скончавшегося ребенка. Ситуацию прокомментировала директор школы Татьяна Архипова. Ее высказывание цитирует информационный портал "Лента.ру".

По словам педагога, до гибели мальчик никогда не жаловался взрослым и не сообщал, что чувствует себя плохо. Воспитательница на протяжении всего тихого часа находилась в группе с детьми.

Аналогичный случай в начале года имел место быть в Екатеринбурге. В уральском городе трехлетняя девочка не могла выбраться из ограждении на детской площадке. Пытаясь вылезти, она зацепилась шарфом за горку и впала в кому от удушья. Через неделю малышка скончалась в больнице.

До этого в поселке Казаново Забайкальского края в детском саду скончался ребенок в возрасте четырех лет. В обед воспитаннику сада стало нехорошо, это заметила воспитательница, которая вызвала врачей и рассказала о случившемся родителям малыша. По пути в клинику ребенок умер.

Ранее мы сообщали, что в столице двух девочек госпитализировали с отравлением галлюциногенами после посещения ресторана "Вкусно и точка" .

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...