В летний период в парках Москвы будут работать кинотеатры под открытым небом

Под открытым небом можно будет посмотреть мультфильмы, фильмы российских и советских режиссеров.

В летний период в парках Москвы будут работать кинотеатры под открытым небом
Фото: Пресс-служба «Москино»

Летние кинотеатры откроются в столице на территории восьми парков. Зрители смогут посмотреть здесь киноновинки и фильмы, ставшие классикой.

Уже 9 июня в парке Олимпийской деревни начнутся первые кинопоказы. Любители классики отечественного кинематографа могут вновь пересмотреть фильмы "Дети капитана Гранта" и "Девушка с характером", но уже на большом экране и открытом воздухе.

В этот же день пройдет первый кинопоказ на главной сцене Таганского парка. В этой локации просмотр кино возможен по пятницам, сеансы будут проводиться с 19 до 21 часов.

В Измайловском парке на эстраде "Солнечная" показы будут начинаться в 21:00.

Новинки кино, а также авторские и фестивальные ленты москвичи будут смотреть на площадках "Москино Сокольники". А вод шедевральные картины из собрания Госфильмофонда РФ покажут в саду имени Баумана и Бабушкинском парке.

Книжный фестиваль приглашает москвичей на культурные мероприятия

Поклонников Мосфильма приглашают посетить парк "Ангарские пруды". 10 июня в 12:00 здесь запланирован показ комедии "Спорт, спорт, спорт". На следующий день в 19:00 покажут драму "Родня". В этой же локации будут транслироваться известные мультфильмы, пройдут тематические фестивали.

Важно: чтобы попасть на показ фильма, необходимо заранее зарегистрироваться на сайтах зон отдыха.

В столице начался новый этап проекта "Списанные книги"

Кинопоказы продолжатся вплоть до осени. Обещают, что некоторые площадки будут транслировать немое кино под сопровождение джазового оркестра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...