В Москве открыли выставку о пожарных и спасателях столицы

Узнать о столичных героях и увидеть их лица можно в парке Северного речного вокзала.

В Москве открыли выставку о пожарных и спасателях столицы

Открытие фотовыставки происходит в рамках проекта #ЦенныеКадры, сообщает "Вечерняя Москва". Мероприятие посвящено специалистам, деятельность которых связана с пожарно-спасательным гарнизоном Москвы.

В парке размещены фотографии спасателей, пожарных, пилотов, водолазов, инженеров и техников. Тех, кто непрерывно обеспечивает безопасность москвичей.

Киностудия имени Горького перешла в собственность Москвы

Гости выставки смогут не просто рассмотреть фотографии. Они познакомятся здесь с династиями пожарных и спасателей, узнают подробности организации их службы и даже найдут ответ на вопрос: почему представительницы слабого пола тоже выбирают такие непростые специальности.

Рядом с каждым фото – QR-код. Его сканирование позволит гостю перейти на сайт проекта и увидеть публикации с интервью героев фотовыставки, сообщает Правительство Москвы.

Именные стипендии в столице смогут получить еще больше студентов

Ранее жители столицы были приглашены на тематическую выставку, которая рассказывала о подвигах военных врачей во время Великой Отечественной Войны. Мероприятие приурочено ко Дню медицинского работника, который в России праздновали вчера, 18 июня. В честь праздника в столичном Музее Победы были проведены мастер-классы по оказанию первой помощи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...