Москвичам напомнили о необходимости проверки газовых плит

Петр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, напомним жителям столицы о важности регулярной проверки газовых плит.

Москвичам напомнили о необходимости проверки газовых плит
Фото Pixabay / PublicDomainPictures

Он обнародовал годовой график техобслуживания газового оборудования на 2024 год, подчеркнув, что этот процесс тщательно контролируется и регулируется.

По его словам, специалисты комплекса городского хозяйства каждый год отвечают за проверку состояния плит, устранение возможных нарушений, консультирование жителей и распространение информационных материалов по безопасному использованию газа.

Графики технического обслуживания утверждаются префектурами административных округов, с ними можно ознакомиться на сайте АО "МОСГАЗ", а также через специального телеграм-бота.

Кроме того, у жителей есть возможность подписаться на уведомления, которые рассылаются за неделю и за день до проверки, и оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых техническими специалистами.

В Серпухове саботируют указ губернатора о раздельном сборе мусора

Бирюков подчеркнул, что в столице газовыми плитами пользуется более 1,8 миллиона семей. Чтобы обезопасить себя от потенциального риска для жизни и здоровья, всем крайне важно регулярно проверять их техническое состояние и менять плиты каждые 10-12 лет.
Кроме того, сообщается, что с начала 2023 года в Москве было проверено примерно 1,4 миллиона газовых плит.

Жители дома на Шаболовке оставили послание для коммунальной службы

В Госдуме также обсуждается вопрос о введении административных штрафов для лиц, которые отказываются пускать в свои квартиры сотрудников по обслуживанию газового оборудования.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Людмила Мамаева / автор статьи
Загрузка ...