Учения по тушению пожара состоялись в строящейся московской высотке

В 130-метровом столичном небоскребе прошли плановые пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания в высотном здании.

Учения по тушению пожара состоялись в строящейся московской высотке

О том, что сегодня в столице состоялись учения, рассказал заместитель столичного мэра Петр Бирюков. По его словам во время учений помимо оперативной локализации и ликвидации огня сотрудники экстренных служб отрабатывали действия по эвакуации людей, тренировались искать пострадавших, а также организовывать аварийно-восстановительные работы.

Особое внимание также уделили обеспечения охраны общественного порядка и регулирования дорожного движения при устранении последствий чрезвычайного происшествия.

"В рамках плановых учений пожарные и спасатели совместно с городскими службами отработали действия по локализации и ликвидации пожара в высотном здании. Учения провели в строящемся сооружении высотой более 130 метров, в практической части были задействованы свыше 350 человек и более 100 единиц специализированной техники, в том числе телескопические подъемники и установки пожаротушения", - заявил Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что в российской столице имеется много небоскребов, некоторые находятся в плотной городской застройке. В связи с особенностями планировки помещений в этих зданиях сотрудники экстренных служб должны хорошо владеть определенным алгоритмам проведения аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях.

Руководитель Комплекса городского хозяйства добавил, что такие учения проводятся постояло в разных точках Москвы, их общее количество достигает 60 в год. Это помогает представителям оперативных служб всегда быть готовыми к любым видам чрезвычайных происшествий, тестировать работу новейшего оборудования и инновационных технических средств.

Ранее мы информировали о том, что в пресс-службе Останкинской башни опровергли информацию о падении рабочего.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...